Практический семинар «Актуальные вопросы государственного регулирования и правоприменительной практики в сфере природоохранного законодательства»

24 апреля 2017 г.

Уважаемые коллеги!

Учебный Центр МИР «ЭНЕРГИЯ» при участии Министерства природных ресурсов и экологии РФ проводит 24 апреля 2017 г. в городе Сургуте практический семинар «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ В СФЕРЕ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА».

Автор и ведущий программы: ГОРЛЕНКО АНАСТАСИЯ СЕРГЕЕВНА, начальник отдела государственного регулирования в области обращения с отходами, ликвидации прошлого экологического ущерба и охраны почв Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

В программе семинара:

• Актуальные изменения Законодательства Российской Федерации и регулирование деятельности в области обращения с отходами

• Особенности формирования и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, с учетом изменения требований законодательства

• Практика лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживания, размещения отходов I-IV класса опасности

• Формирование, ведение и применение Федерального классификационного каталога отходов

• Требования к проектированию, обустройству, эксплуатации, консервации, ликвидации объектов размещения отходов

• Нормирование в области обращения с отходами производства и потребления

• Восстановление окружающей среды, нарушенной при осуществлении деятельности по обращению с отходами, в т.ч. нефтедобывающей деятельности

• Постановка источников негативного воздействия на государственный учет

Все участники семинара могут заранее сформулировать свои вопросы и прислать на e-mail: mirenergiya@bk.ru (с пометкой «вопросы к семинару»), для подготовки ответов и обсуждения в рамках семинара!

Дополнительную информацию о семинаре можно получить: тел.: 8 (391) 242-54-15, 242-54-60, e-mail: mail@worldenergy24.ru, mirenergiya@bk.ru

на сайте http://www.worldenergy24.ru/workshops/69/