Изображения Вкл Выкл.

Экологические акции «Генеральная уборка страны» «Всемирный день чистоты «Сделаем!2018»

15 сентября 2018 г. – 15 сентября 2018 г. 23:55

15 сентября 2018 года ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ проводит экологическую акцию «Генеральная уборка страны» (далее - всероссийский субботник) во всех субъектах Российской Федерации.

Акция проводится в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части обеспечения эффективного обращения с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 года несанкционированных свалок в границах городов.

Проводимые в рамках всероссийского субботника мероприятия направлены на популяризацию системы раздельного сбора отходов и будут проходить в форматах уборки стихийных свалок, плоггинга, акции «Чистый берег», эколекториев, опен-эйров, эко-квестов.

Контактная информация регионального исполкома ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре: г. Ханты-Мансийск, ул. Энгельса, д.45, помещение 1, тел.(3467) 31-88-51, 81region@onf.ru.

Всероссийский субботник на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югра будет проведен совместно с мероприятиями акции «Всемирный день чистоты «Сделаем!2018». Планы мероприятий в муниципальных образованиях размещены  на официальных сайтах органов местного самоуправления.