Международный климатический форум 2018

06 марта 2018 г. 15:27

6 марта в Инновационном центре «Сколково» (г. Москва) проводится Международный климатический форум 2018 по актуальным вопросам сохранения климата, устойчивого развития, природопользования и охраны окружающей среды при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Проведение форума включено в план мероприятий Министерства экономического развития Российской Федерации по обеспечению к 2020 году сокращения объемов выброса парниковых газов.

Одной из основных целей проведения Климатического форума являются расширение форм и направлений эффективного сотрудничества, и взаимодействия государства, работодателей и бизнеса в сфере климата, расширение и углубление сотрудничества с государственными организациями других стран мира и международными организациями. В работе форума примут участие более 500 руководителей и специалистов бизнеса из различных субъектов Российской Федерации.

Модераторами и спикерами форума станут представители Администрации Президента Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также международные эксперты, представляющие Посольство Великобритании, Посольство Франции, Посольство Германии, Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество, авторитетные российские эксперты.

Программа мероприятий формируется при активном участии партнеров: Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации, сеть глобального договора ООН в Российской Федерации, Ассоциация европейского бизнеса, Инновационный центр Сколково, Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации, Российское партнерство за сохранение климата. Ключевое мероприятие форума – церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области снижения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность».

Приглашаем руководителей и специалистов отелов экологии, и охраны окружающей среды компании, филиалов и дочерних обществ принять участие в работе форума и пройти курс обучения по обеспечению экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления.

Информацию о принятом решении просьба направить в адрес контактного центра форума: 8 (495) 411-09-98; e-mail: klimat@aetalon.ru. Официальный web-сайт: icf.aetalon.ru

Дополнительная профессиональная программа

Информация для организаций