Изображения Вкл Выкл.

IХ Международный форум «Экология»

22 марта 2018 г. – 23 марта 2018 г.

22-23 марта 2018 года в Москве пройдет IX Международный форум «Экология», организатором которого является АНО «Общественный форум «Экология». Мероприятие традиционно состоится при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и жилищно - коммунального хозяйства РФ, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств, и ведомств. Ожидается, что в работе Форума примут участие более 600 представителей из 60 регионов России и 10 иностранных государств.

Деловая программа мероприятия включает наиболее актуальные вопросы экологического развития России. В 2018 году основными тематическими направлениями Форума станут: создание в России эффективной системы обращения с отходами, снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, охрана водных объектов, экология систем водоснабжения и водоотведения, внедрение «зеленых» технологий», охрана и воспроизводство биоресурсов и другие.

Главным итогом работы Форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере охраны      окружающей среды.

Параллельно с деловой программой пройдет выставка, на которой будут представлены компании-лидеры в сфере обеспечения экологической и промышленной безопасности, разработчики технологий утилизации и обращения с отходами, организации, представляющие финансовые и консалтинговые услуги в области экологии и ведущие компании сферы ЖКХ.

С программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте Форума http://forumeco.ru/conf2018/