Изображения Вкл Выкл.

XIII городского экологического слета школьников «Эколог и Я-2017» прошел в г. Сургуте

07.11.2017

В рамках XIII городского экологического слета школьников «Эколог и Я-2017» в г. Сургуте прошел эколого-туристический маршрут «Старосургутские тропы» и экологическая дискуссия «Сохраняя природу, определяем будущее!».

Всего для участия в эколого-туристическом маршруте «Старосургутские тропы» и экологической дискуссии «Сохраняя природу, определяем будущее!» приняли участие 22 команды учащихся 6-7 классов средних общеобразовательных учреждений города.

Согласно положению (условиям участия), школьники, переходя из одного пункта в другой, выполняли различные задания на экологическую тематику, соревнуясь между собой, набирали баллы. Победившей считается та команда, участники которой набрали наибольшее их количество.

По результатам суммарного подсчета баллов:

I                     место - команда «Радуга» МБОУ СШ №12;

II                  место - команда «Эдельвейс» МБОУ СОШ №38;

III               место - команда «Экодрузья» МБОУ СОШ №10

Согласно положению, участие в экологической дискуссии «Сохраняя природу, определяем будущее!» было обязательным для всех команд.

В рамках данной дискуссии осуществлялась презентация творческих работ участников:

-                     художественные композиции из природного материала (например, икебана, а также поделки или аппликации из опавших сухих шишек, листьев, семян и др.);

-                     агит-плакаты, исполненные вручную с использованием ватмана, карандашей и красок, а также вырезок из газет и журналов;

-                     агитационные фотоколлажи (группа снимков, понравившихся наиболее ухоженных городских мест отдыха: парков или скверов, а также придворовых участков и участков вдоль дорог, с обязательной привязкой к адресу (названию парка, улицы, номер жилого дома или административного здания).

По результатам экологической дискуссии были определены победители:

I                     место - команда «Кислород» МБОУ СОШ №6;

II                  место - команда «Друзья природы» МЬОУ Сургутский естественно-научный лицей;

III               место - команда «Лучик» МБОУ гимназия №2.

Поздравляем команду победителей!

Желаем не останавливаться на достигнутом и

двигаться только вперед!