Изображения Вкл Выкл.

Всероссийский конкурс «Климат и ответственность»

30.10.2017

В Год экологии в Российской Федерации состоится второй Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области снижения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность – 2017».

Конкурс пройдет при поддержке Минэкономразвития России и Минприроды России для субъектов, муниципальных образований и организаций Российской Федерации с целью привлечения внимания к проблеме изменения климата, выявления и распространения наилучших практик в сфере снижения выбросов парниковых газов, демонстрации корпоративной культуры и достижений в указанной области.

Конкурс проводится в номинациях:

«Лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы, выбрасывающих более 150 тыс. т. СО2-экв. в год»;

«Лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы, выбрасывающих менее 150 тыс. т. СО2-экв. в год»;

«Лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций непроизводственной сферы и малого предпринимательства (с численностью сотрудников до 100 человек)»;

«Лучший субъект Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов»;

«Лучшее муниципальное образование в области снижения выбросов парниковых газов».

Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте организатора конкурса – Ассоциации «Эталон» (https://www.aetalon.ru/klimat-i-otvetstvennost)

Срок подачи заявки и предоставления сведений об участниках на сайт организатора до 1 декабря 2017 года. Положение о проведении конкурса и состав конкурсной комиссии размещены на указанном выше сайте.

Справочную информацию о Конкурсе можно получить по электронному адресу klimat@aetalon.ru или по телефону +7(945) 411-09-98.

Подведение итогов конкурса с награждением победителей состоится в ходе V Всероссийского съезда по охране окружающей среды и II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ» (12-14 декабря 2017 г., Москва).