Изображения Вкл Выкл.

Окружные Экологические Конкурсы Югры

30.10.2017

Подведены итоги, определены победители:

Ø 26 октября 2017 года на окружном совещании  руководителей общедоступных и школьных библиотек Ханты-Мансийского автономного округа – Югры специалистом Природнадзора Югры были вручены дипломы, призы (многофункциональное устройство) и комплекты методической литературы победителям XVII окружного смотр-конкурса работы общедоступных библиотек по экологическому просвещению населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

в номинации «Центральные районные и городские библиотеки» Центральная городская библиотека имени А. И. Харизовой муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Югорска» ;

в номинации «Детские муниципальные библиотеки»Белоярская детская библиотека муниципального казенного учреждения культуры «Сургутская районная централизованная библиотечная система»;

-в номинации «Муниципальные филиалы городских библиотек» Городская библиотека № 2 муниципального учреждения культуры «Лянторская централизованная библиотечная система» Сургутский район;

в номинации «Сельские и поселковые библиотеки» Салымская поселенческая модельная библиотек № 1 бюджетного учреждения Нефтеюганского района «Межпоселенческая библиотека».

Всем участникам конкурса вручены свидетельства и комплекты методической литературы.

Ø Направлены проекты для участия во Всероссийских конкурсах:

По итогам регионального этапа ХII Всероссийского конкурса учебно-исследовательских экологических проектов «Человек на Земле», организатором которого является детское общественное экологическое объединение «Союз охраны окружающей среды», МБОУ «Сайгатинская СОШ», Сургутский район, д. Сайгатина - окружная площадка Природнадзора Югры, 13 конкурсных работ из 5 муниципальных образований (Нижневартовский район, г. Когалым, г. Ханты-Мансийск, Сургутский район, Октябрьский район) направлены на Всероссийский конкурс.

Югра примет участие в XIV конкурсе - Национальная Экологическая Премия имени В.И. Вернадского, который проводится с целью выявления и популяризации реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий, формирование экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского.

В 2017 году представлены конкурсные работы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

-в номинации «Социально-экологические инициативы»

социально-экологический проект «Тропою   лесных   великанов» (автор Божко Н.В., кандидат педагогических наук, учитель биологии и экологии МБОУ «Сайгатинская СОШ» - руководитель школьного лесничества «Лесной дозор»);

-в номинации « Детско-юношеская национальная экологическая премия»

проект «Роль духовного опыта общения с природой коренных народов ХМАО-Югры в воспитании подрастающего поколения» (Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2», г. Мегион)