Изображения Вкл Выкл.

Нарушение требований по обращению с оружием на охоте

13.10.2017

С начала открытия осенней охоты на территории Березовского района сотрудниками Березовского отдела, совместно с ОМВД России по Березовскому району, организовано и проведено 16 рейдов в ходе которых осуществлен визуальный осмотр 114 единиц транспортных средств (моторных лодок); проведены профилактические беседы с 147 гражданами. Выявлено 13 нарушений законодательства в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания, охоты и сохранения охотничьих ресурсов (ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ).

Основным видом нарушений является нахождение в охотничьих угодьях на плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным, или имеющим патроны в магазине охотничьим огнестрельным оружием.

НАПОМИНАЕМ!

Нарушение правил охоты влечет наложение административного штрафа

- на граждан в размере от 500 до 4 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой, или лишение права осуществлять охоту на срок до 2 лет;

- на должностных лиц - от 20 000 до 35 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.