Изображения Вкл Выкл.

В Сургутском районе ликвидировано 6 несанкционированных свалок

13.10.2017

03 октября 2017 года инспектором Сургутского управления Природнадзора Югры совместно с Администрацией Сургутского района, начальником Сургутского территориального лесничества, главой сельского поселения Русскинская, проведен осмотр ранее выявленной захламленной территорий на предмет подтверждения ликвидации несанкционированных мест размещения отходов производства и потребления.

Ранее, в 2014 году инспекторами Сургутского управления Природнадзора Югры в рамках рейдового патрулирования территории лесного фонда Русскинского участкового лесничества Сургутского территориального отдела - лесничества обнаружено 6 несанкционированных свалок (коммунальные отходы, отходы производства и потребления) со стороны асфальтированной дороги, соединяющей д. Русскинская и Контрольно-пропускной пункт Конитлоровского месторождения ОАО «Сургутнефтегаз». Материалы были переданы в Администрацию Сургутского района для проведения работ по ликвидации свалок.

В ходе проведения патрулирования установлено, что Администрацией Сургутского района проведены работы по очистке земельных участков от отходов. Места несанкционированного размещения (захламления) отходов полностью ликвидированы.