Удача на охоте.

13.05.2022

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в период с 15.04.2022 по 20.05.2022 открыт сезон весенней охоты на селезней уток с использованием живых подсадных (манных) уток. В охотничьих угодья, расположенных от 610 северной широты до 620 северной широты в период с 06.05.2022 по 15.05.2022 открыта весенняя охота на боровую и водоплавающую дичь.

В соответствии с приказом Природнадзора Югры от 13.04.2022 №49-п в период с 15 апреля по 22 мая на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Операция «Пернатая дичь, весна».

06.05.2022 государственными инспекторами Сургутского управления Природнадзора Югры проведено выездное обследование на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодий в районе Восточно-Сургутского и Фаинского месторождений.

Понятно, что на охоте важно мастерство, но на охоте важна и удача. Недаром раньше говорили, этот фартовый охотник, а этот нет.

Так 06.05.2022, в первый день открытия весенней охоты, кому-то повезло подстрелись гуся белолобого, а кого-то посетила неудача и за весь день им встретились только два маленьких селезня!

Нарушений Правил охоты в первый день весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь на территории Сургутского района не установлено.