Охотничьи угодья Нефтеюганского района под постоянным контролем

25.01.2022

Инспекторами Нефтеюганского управления в период с 18.01.2022 года по 20.01.2022 года проведены выездные обследования территорий охотничьих угодий по маршруту: г. Нефтеюганск – ТТП Нефтеюганского района № 18,21,31 - охотничьи угодья в границах Нефтеюганского территориального отдела – лесничества, Лемпинского участкового лесничества, Куть-Яхского участкового лесничества.

В ходе мероприятий проведен осмотр пяти строений охотничьих изб, а также зафиксирован факт нарушения правил охоты: нахождение охотника в охотугодьях без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, инспектором составлен протокол об административном правонарушении по части 1.3 статьи 8.37 КоАП РФ.

Материалы для рассмотрения и принятия соответствующего решения будут переданы в суд.