Приглашаем к участию в региональном этапе Российского национального юниорского водного конкурса

21.09.2021

Приглашаем к участию в региональном этапе

Российского национального юниорского

водного конкурса

Участником регионального этапа Водного конкурса может быть любой учащийся старших классов общеобразовательных школ/гимназий/лицеев или студент средних специальных учебных заведений в возрасте от 14 до 20 лет.

Тему проекта можно выбрать в широком диапазоне - охрана и восстановление водных ресурсов/управление водными ресурсами, устойчивое развитие региона, при этом, исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата. Конкурсанты должны быть готовы представить проекты в области естественных и социальных наук, включая форсайт-проекты, используя современные научные методы и подходы к решению водных проблем и проблем устойчивого развития, принимая также во внимание первоочередные задачи  государственной политики в области охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов. Приветствуются проекты, направленные на решение муниципальных водных проблем. Необходимым требованием является применение стандартных научно-исследовательских методик и методологий проведения экспериментов, мониторинга и представления результатов, включая статистическую обработку.

Заявки на конкурс принимаются по 30 ноября 2021 года в электронном виде на адрес tatjanarjaguzva@mail.ru (с пометкой «Конкурс водных проектов»).

Победитель регионального этапа примет участие в финале Водного конкурса, который состоится в Москве в 2022 году.

Информация о конкурсе размещена на сайте Природнадзора Югры (prirodnadzor.admhmao.ru) в разделе «Формирование экологической культуры»-«Конкурсы».