«Операции Лесовоз» в Нефтеюганском районе

24.12.2020

«Операции Лесовоз» в Нефтеюганском районе

В рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Лесовоз» Нефтеюганским управлением Природнадзора Югры в период с 10 по 17 декабря было проверено 5 автотранспортных средств осуществляющих перевозку древесины, в трех случаях нарушений не выявлено, транспортировка древесины осуществляется с сопроводительными документами, оформленными надлежащим образом.

Операция Лесовоз

Два лесовоза осуществляли перевозку без оформленного, в установленном лесным законодательством порядке, сопроводительного документа. Предприятия приглашены для возбуждения административных дел по ч.5 ст.8.28.1 КоАП РФ с последующей передачей мировым судьям для принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Операция Лесовоз

Санкциями статьи 8.28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено:

Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой.