Государственный охотничий надзор на территории Советского района

Государственный охотничий надзор на территории Советского района

Инспекторами Советского отдела Природнадзора Югры 07 и 09 октября 2020 года проведены рейдовые патрулирования по охране объектов животного мира на территории общедоступных охотничьих угодий Советского района и природного парка «Кондинские озера» совместно с инспектором природного парка.

В результате осуществления контрольных мероприятий установлено 3 нарушения:

·  2 нарушения Правил охоты, утвержденных Приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 года № 512:

·  1 нарушение требований Положения о природном парке «Кондинские озера», за что предусмотрена административная ответственность по ст.8.39 КоАП РФ - стоянка автотранспорта вне существующих дорог и специально оборудованных стоянок.

Уважаемые жители Советского района, г. Югорска и гости нашего края!

С границами и режимом Природного парка «Кондинские озёра» им. Л.Ф. Сташкевича можно ознакомиться на официальном сайте www.kondinskie-ozera.com и на информационных стендах, расположенных на территории парка.

За не предъявление по требованию должностных лиц органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира (в том числе отнесенных к охотничьим ресурсам) и среды их обитания, других уполномоченных в соответствии с законодательством Российской Федерации должностных лиц, производственных охотничьих инспекторов охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием, предусмотрена административная ответственность по ч.1.3 ст.8.37 КоАП РФ, которая влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет.

За транспортировку продукции охоты при наличии разрешения на добычу охотничьих ресурсов, в котором НЕ сделана соответствующая отметка о добыче этих охотничьих животных или при ОТСУТСТВИИ заполненного отрывного талона к указанному разрешению предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.8.37 КоАП РФ, которая влечет для граждан административный штраф в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.