Осторожно дикие звери на дороге!

Осторожно дикие звери на дороге!

На территории Советского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с конца мая начала июня зарегистрировано 3 случая дорожно-транспортного происшествия с дикими животными (лось).

Все аварии произошли в ночное время суток. Во всех случаях животные погибали на месте. В результате ДТП автомобилям причинён серьёзный ущерб.

В случаях, когда у автовладельца имеется полис ОСАГО, ущерб - предъявляемый Природнадзором Югры за погибшее животное, предъявляется страховой компании, в случае отсутствия полиса ОСАГО ущерб предъявляется физическому лицу (водителю), которое совершило наезд на животное. Сумма ущерба за сбитое животное (лось) составляет 80 000 рублей.

Уважаемые водители будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах автономного округа, соблюдайте скоростной режим, особенно в ночное время суток, когда у диких животных увеличивается активность передвижения.