Незаконная рубка в Картопском лесничестве

13.05.2020

Незаконная рубка в Картопском лесничестве

29 марта 2020 года Советским отдела Природнадзора Югры  в ходе совместных с ОМВД России по Советскому району мероприятий  по патрулированию участка лесного фонда Советского территориального отдела – лесничества Картопского участкового Супринского урочища в квартале 71 выделе 16 выявлен факт незаконной рубки, повреждения лесных насаждений тяжелой техникой – экскаватором при планировании участка.

На участке лесного фонда произведен замер диаметров стволов по пням поврежденных деревьев, зафиксированы географические координаты места нарушения.

В настоящее время произведен расчет ущерба, причиненный лесному фонду, материалы проверки направлены в ОМВД России по Советскому району.

Сотрудниками полиции будет дана юридическая оценка действиям нарушителя лесного законодательства по ч. 1 ст.260 УК РФ - «Незаконная рубка лесных насаждений».

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ НАПОМИНАЕМ!!!

Причинение вреда лесному фонду, незаконной рубкой лесных насаждений, на сумму менее 5 000 рублей является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.28 ч.1 КоАП РФ «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан».

Причинение вреда лесному фонду, незаконной рубкой лесных насаждений, на сумму свыше 5 000 рублей является основанием для возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА по ст. 260. «Незаконная рубка лесных насаждений» «Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13.06.1996 №63-ФЗ».

Не надейтесь избежать ответственности, соблюдайте требования Лесного кодекса РФ!