Операция «ЕЛЬ» на территории Березовского района

26.12.2019

Операция «ЕЛЬ» на территории Березовского района

С началом ежегодной профилактической операции «Ель» Березовским отделом совместно с сотрудниками ОМВД России по Березовскому району и Березовского территориального отдела – лесничества проводятся мероприятия по выявлению и пресечению нарушений обязательных требований лесного законодательства и в целях организации охраны хвойных молодняков в предновогодний период 2019 года на территории Березовского района.

В ходе мероприятий проводятся проверки «Елочных базаров», осмотр автотранспорта и снегоходов, а также профилактические беседы с гражданами.

Фактов осуществления незаконной рубки лесных насаждений в настоящее время не выявлено.

Природнадзор Югры предупреждает о недопустимости нарушения требований лесного законодательства, а также ответственности за незаконную рубку:

Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений (ч. 1 ст. 8.28 КоАП РФ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех
тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч.