12.12.2019

«Сургут на втором месте среди самых комфортных и доступных для жизни городов России»

Институтом территориального развития «Урбаника» (г. Санкт-Петербург) по итогам 2019 года составлен интегральный рейтинг наиболее комфортных и доступных для жизни городов России.

В интегральном рейтинге среди 100 городов Сургут занял второе место, благодаря высоким показателям уровня жизни, благоустроенности городской среды и средней заработной зарплаты.

Благоустроенность городской среды оценивалась по обеспеченности жильем (на человека), транспортной доступности, уровню преступности, загруженности городских дорог, а также по индексу загрязнения атмосферы.

Для расчета индекса загрязнения атмосферы использовались результаты экологического мониторинга, в соответствии, с которыми уровень загрязнения атмосферного воздуха за последние годы в Сургуте характеризовался как «низкий».

Поздравляем администрацию города Сургута с высокой оценкой деятельности по формированию комфортной городской среды.

Начальник отдела экологического

мониторинга                                                                         В.Ф.Кравцова