Человек на Земле

15.11.2019

01 ноября 2019 года в МБУ ДО «РЦТДиМ «Спектр» состоялся районный конкурс экологических проектов «Человек на Земле». Конкурс организован в соответствии с долгосрочной целевой программой «Обеспечение экологической безопасности в Нижневартовском районе в 2014-2020 годах». Защита работ проходила очно в пгт. Излучинск и дистанционно по Skype для образовательных учреждений района.

На конкурс представлено 16 работ, обучающихся из 8 образовательных учреждений района.

Тематика представленных на конкурс работ разнообразная: здоровое питание, экологическое краеведении, влияние нефтяного загрязнения на древостой, влияние громкой музыки на слух, гелиевые шары и природа, изучение скорости разложения упаковок, экологической пользы бумажных отходов.

Победители конкурса награждены грамотами и памятными призами, жюри, педагоги, подготовившие участников конкурса, отмечены благодарственными письмами.

Таким образом, обучающиеся получили опыт публичной защиты экологических проектов, получили рекомендации по организации исследовательской деятельности.

Конкурсная программа способствовала развитию исследовательской и природоохранной деятельности учащихся. Цель и задачи достигнуты.