Самовольно заняли участок и уничтожили молодые сосны

05.11.2019

Предприятие ООО «Ламор-Югра» самовольно заняло лесной участок под склад горюче-смазочных материалов и склад товарно-материальных ценностей уничтожив лесные культуры сосны обыкновенной.

В 2012 году Октябрьским территориальным отделом – лесничеством в рамках лесовосстановительных мероприятий было высажено 4340 шт. саженцев сосны обыкновенной на территории Лорбинского урочища, Ендырского участкового лесничества.

В результате уничтожения лесных культур лесному фонду причинён ущерб на сумму 107 000 руб. По факту самовольного занятия лесного участка инспектором Октябрьского отдела Природнадзора Югры в отношении Общества составлен протокол об административном правонарушении. В ОМВД Росси по Октябрьскому району направлены для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 Уголовного кодекса РФ.