За незаконную рубку деревьев придётся отвечать

02.09.2019

Белоярским отделом Природнадзора Югры совместно с сотрудниками ОМВД России по Белоярскому району и лесничим ТО-Белоярское лесничество, пресечен факт незаконной рубки деревьев на лесном участке в районе поселка Лыхма Белоярского района. Ущерб от вырубки деревьев составил более 20,0 тысяч рублей.

С целью установления виновных лиц, проведения розыскных мероприятий, материалы направляются в ОМВД по Белоярскому району.

УВАЖАЕМЫЕ, ГРАЖДАНЕ, НАПОМИНАЕМ!!!

Причинение вреда лесному фонду, незаконной рубкой лесных насаждений, на сумму менее 5 000 рублей является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч. ст. 8.28 КоАП РФ «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан».

Причинение вреда лесному фонду, незаконной рубкой лесных насаждений, на сумму свыше 5 000 рублей является основанием для возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА по ст. 260. «Незаконная рубка лесных насаждений» «Уголовного кодекса Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ»

Не надейтесь избежать ответственности, соблюдайте требования Лесного кодекса РФ!