Подведены итоги 1-го полугодия 2019 ликвидации свалок в Советском районе

12.07.2019

Советским отделом Природнадзора Югры проанализированы результаты работы в 1-м полугодии 2019 года по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов. За указанный период администрациями муниципальных образований ликвидировано 56 мест несанкционированного размещения отходов в рамках исполнения решений судов и извещений, выданных Советским отделом Природнадзора Югры.

Кроме того, за май и июнь 2019 Советским отделом организовано 10 субботников, в ходе проведения которых силами администраций муниципальных образований, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей ликвидировано 79 МНРО в период рассмотрения обращений ОНФ по ХМАО-Югре до постановки на учет и контроль, собрано 1 536 м3 отходов производства и потребления, 100 самосвалов отходов производства и потребления вывезено на полигоны ТКО.

Итого за 1-е полугодие 2019 в Советском районе ликвидировано 135 мест несанкционированного размещения отходов!