По обращению гражданина очищен лесной участок

10.07.2019

По обращению гражданина Ф. ликвидировано загрязнение лесного участка и водоохранной зоны оз. Толумтур.

Ранее в Природнадзор Югры поступило обращение от жителя Кондинского района. Инспектором Кондинского отдела проведен осмотр лесного участка указанного в обращении, в ходе которого факт загрязнения лесного участка и водоохранной зоны оз. Толумтур (оз. Мостовое) Кондинского района отходами потребления подтвердился.

Природнадзором Югры в рамках компетенции направлено извещение в адрес Департамента недропользования и природных ресурсов ХМАО-Югры об организации мероприятий, направленных на очистку указанной территории.

При повторном осмотре лесного участка установлено, что захламление ликвидировано.