Держите свой земельный участок в чистоте как свой дом

09.07.2019

Инспектором Природнадзора Югры совместно с сотрудником Управления по природопользованию и экологии Администрации г. Нижневартовска проведен осмотр территории города Нижневартовска на предмет очистки от отходов производства и потребления двух участков, ранее обозначенных на Интерактивной карте свалок.

В ходе осмотра установлено, что оба участка очищены от отходов:

- ДНТ «Соболь», ул. Излучинская, земельный участок №4

- СОТ «Успех»

Владельцы участков, размещавшие отходы привлечены к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».

Напоминаем, что за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 2 000 рублей.

Используйте земельные участки в соответствии с их целевым назначением! Не допускайте загрязнение своих участков и не нарушайте прав других пользователей и собственников земель!