По информации группы социальной сети ВК

03.07.2019

По поступившей информации из группы в социальной сети vk.com, о факте нарушения требований федерального законодательства об отходах производства и потребления на территории города Урай, сотрудниками Природнадзора Югры проведено натурное обследование территории города Урай в районе платной переправы через реку Конда. В ходе обследования факт захламления земельного участка подтвердился, общая площадь захламления составила 0,0602 га2. Материалы обследования переданы в Администрацию МО город Урай, для принятия мер по ликвидации захламления.

При повторном осмотре вышеуказанного участка, установлено, что захламление ликвидировано.

Уважаемые граждане и участники групп, активно обсуждающие посты в социальных сетях!

Не спешите писать «гневные» посты о бездействии органов власти. Отследить обсуждения несанкционированных свалок во всех группах и социальных сетях – НЕВОЗМОЖНО! Поэтому если Вы стали свидетелем несанкционированного размещения отходов, не спешите писать пост в социальной сети, напишите обращение в муниципальные или государственные органы власти. В рамках №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Ваше обращение будет обязательно рассмотрено.

При фиксации нарушений природоохранного законодательства можно обратиться:

- на электронную почту: obr.prirodnadzor-ugra@admhmao.ru

- на сайте Природнадзора Югры можно заполнить форму обращения перейдя в раздел Интернет обращение.

- почтовый адрес в г. Ханты-Мансийск ул. Светлая, 69, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (Тюменская область), 628011.

При этом не забывайте указывать:

- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии),

- почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, уведомление о переадресации обращения,

- излагать суть предложения, заявления или жалобы,

- дату,

- в подтверждение своих доводов, рекомендуем прилагать фотоматериалы.