Сохраним нашу Землю голубой и зеленой

21.05.2019

18 мая 2019 года в рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» на базе МАОУ ДО г. Нижневартовска «Центр детского творчества» проведена XX Межрегиональная научно-практическая конференция «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой».

На конференции представлены 34 научно-исследовательских работы учащихся средних образовательных учреждений и центров дополнительного образования детей г. Нижневартовска, г. Мегиона г. Лангепаса и г. Стрежевого. Работа велась по четырем секциям:

• Экология человека;

• Экология, общие вопросы;

• Экология растений и экология животных;

• Биоиндикация.

В работе жюри приняли участие специалисты: Нижневартовского Управления Природнадзора по ХМАО-Югре (старший инспектор и инженер), Департамента образования, Управления по природопользованию и экологии администрации города, преподаватели НВГУ, специалисты Центра развития образования, ПП «Сибирские Увалы», кроме того, роль жюри была предоставлена каждому участнику конференции, который смог отметить 2 наиболее понравившиеся работы, которые в дальнейшем были отмечены грамотой.

Конференция прошла в торжественной и праздничной обстановке, чему способствовали выступления творческих коллективов МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Нижневартовска.