Совместная плодотворная работа

21.05.2019

В Сургутском районе проведены совместные мероприятия с участием 2-х инспекторов Сургутского управления Природнадзора Югры, 2-х егерей региональной общественной организации охотников и рыболовов ХМАО-Югры, руководителя Сургутского подразделения отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по ХМАО-Югре Нижнеобского ТУ Росрыболовства и оперуполномоченного Сургутского ЛОМВД России на транспорте.

Результат проведенных мероприятий:

•  В отношении граждан составлено 7 протоколов по ч. 1.3 ст. 8.37 КоАП РФ.

Непредъявление по требованию должностных лиц органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием

• В отношении 1 гражданина составлен 1 протокол по ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты.

•   В запретный нерестовый период до 31 мая, изъято 8 сетей из лески (мононити) запрещенные к рыболовству, по 50 метров – итого 400 метров.
  • В отношении физического лица составлен 1 протокол по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, нарушение Правил охоты

• В отношении неустановленного лица возбуждено 1 дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ, нарушение Правил охоты.

Обнаружен, локализован и ликвидирован 1 природный пожар в пойме протоки Еловая Сургутского района.