Операция «Пернатая дичь» на территории Кондинского района

14.05.2019

В период с 01 по 12 мая 2019г. в рамках профилактических мероприятий «Операция «Пернатая дичь» в открытый период весеннего сезона охоты 2019 г на территории Общедоступных охотничьих угодий Кондинского района, сотрудниками Природнадзора Югры проведены проверки соблюдения гражданами требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Контрольно-надзорные мероприятия проводились 3 группами с применением маломерных судов, совместно с сотрудниками ОМВД по Кондинскому району, ГИМС.

По результатам мероприятий выявлено 15 нарушений Правил охоты. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ.

В ходе проведения рейда осмотрены маломерные суда, автотранспорт, с 107 гражданами проведен инструктаж о Правилах охоты, Правилах пожарной безопасности в лесах, всем розданы листовки.