Уничтожение деревьев вездеходной техникой

13.05.2019

В ходе мероприятий по контролю (патрулированию) в лесах инспектором Советского отдела Природнадзора Югры в границах Супринского урочища Картопского участкового лесничества территориального отдела – Советское лесничество на двух лесных участках выявлено незаконное уничтожение и повреждение деревьев (предположительно гусеничной вездеходной техникой), проведен перечет уничтоженных и повреждённых деревьев:

1 участок - 50 единиц породы сосна, кедр, ели и береза, объемом 8,84 м3;

2 участок - 9 единиц породы сосна, объёмом 0,9 м3.

С целью установления виновных лиц, проведения розыскных мероприятий, материалы проверки направляются в ОМВД России по Советскому району.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ НАПОМИНАЕМ!!!

Причинение вреда лесному фонду, незаконной рубкой лесных насаждений, на сумму менее 5 000 рублей является основанием для привлечения к административной ответственности, предусмотренной ч.1         ст. 8.28 КоАП РФ «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан».

Причинение вреда лесному фонду, незаконной рубкой лесных насаждений, на сумму свыше 5 000 рублей является основанием для возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА по ст. 260. «Незаконная рубка лесных насаждений» «Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13.06.1996         N 63-ФЗ»

Не надейтесь избежать ответственности, соблюдайте требования Лесного кодекса РФ!