Принято решение активизировать работу производственных охотничьих инспекторов

12.04.2019

В преддверии открытия сезона охоты весна 2019, а также в целях улучшения взаимодействия исполнительного органа государственной власти с охотпользователями, заключившими охотхозяйственные соглашения на территории Советского района, части Березовского района (Няксимвольское участковое лесничество) ХМАО – Югры 09.04.2019 в Советском отделе Природнадзора Югры проведено совещание – семинар.

На встрече присутствовали представители ООО «Кондинское охотничье хозяйство», ООО «Тугринское охотничье хозяйство», ООО «Цель»,                      ООО «Община Кимкъясуй», ООО Газпром трансгаз Югорск, КСК «Норд», МОО «Военно-охотничье общество Уральского военного округа»,                          ЗАО «Березовский КЗПХ».

По результатам семинара-совещания принято решение:

-   активизировать работу производственных охотничьих инспекторов по охране объектов животного мира на закрепленных территориях;

-   провести совместные плановые (рейдовые) осмотры, обследования охотничьих угодий за соблюдением физическими лицами (гражданами), юридическими лицами законодательства РФ при осуществлении ими охоты в границах охотничьего угодья.