13.03.2019

24-25 апреля 2019 года в Москве в Конгресс-центре ГК «Космос» Группой Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП) будет организован XVI Всероссийский конгресс «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности: государственное регулирование 2019 Весна».

Программа Конгресса адресована руководителям и ведущим специалистам - экологам предприятий, сотрудникам территориальных органов Росприроднадзора, в чьи функциональные обязанности входят вопросы экологического регулирования.

Среди ключевых тем:

- Контроль за выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух в 2019 году.

- Переход предприятий к нормированию по принципам НДТ с 1 января 2019 года.

- Механизм категорирования и учета объектов HBOC в 2019 году. Критерии категорирования.

- Порядок выдачи КЭР с 01.01.2019 (порядок выдачи, переоформление, пересмотр, внесение изменений, отзыв).

- Обращение с ТКО с 01.01.2019. Организация деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и захоронению ТКО. Переход до января 2019 года на новые правила обращения с отходами.

- Совершенствование системы лицензирования в области обращения с отходами.

- Вопросы экологического сбора и расширенная ответственность производителей в 2019 году.

- Экологическая отчетность в 2019 году.

- Нормативное правовое регулирование в рамках предоставления формы 2-ТП (отходы).

- ПЭК на предприятиях: требование к программе и отчету в 2019 году.

- Государственный экологический надзор: плановые и внеплановые проверки в 2019 году. Рейдовые мероприятия: нормативная база, основания, порядок проведения. Пересмотр результатов проверки, в досудебном и судебном порядке.

- Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий на соответствие экологическим требованиям (2018-2019 гг.).

- Плата за негативное воздействие на окружающую среду (HBOC) в 2019 году.

- Государственный экологический надзор в области использования и охраны водных объектов.

Уникальный формат Конгресса предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения преставителей: Минприроды России Росприроднадзора, Главгосэкспертизы России, компании "ЭКОТИМ" и по конкретным проблемам, возникшим в ходе Вашей работы.

Об условиях участия и программе Конгресса Вы можете узнать на сайте.