Самовольный захват участка лесного фонда

21.02.2019

фото GPS-навигатор для определения координат        В период с 24 декабря 2018 года по 28 января 2019 года проведена внеплановая выездная проверка юридического лица ООО Строительная компания «ЮВиС». В ходе проведения выездной части внеплановой проверки инспектором Сургутского управления Природнадзора Югры установлено, что Общество самовольно заняло участок лесного фонда площадью 0,0478 га. под размещение объекта «Автозаправочная станция в пос. Солнечный Сургутского района. Реконструкция»: обустройство асфальтированной дороги, линии электропередач, противопожарного щита, строения для охраны, благоустройство территории АЗС.

По информации Сургутского ТО – лесничества договоры аренды на лесной участок в квартале 401 выдел 90 Сургутского участкового лесничества, Сургутского территориального отдела - лесничества, Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не заключались.

В соответствии со ст. 7.9. Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» за самовольное занятие лесного участка предусмотрена административная ответственность. ООО СК «ЮВиС» выдано предписание об устранении нарушения со сроком исполнения 29 марта 2019 года.

Автозаправочная станция в пос. Солнечный Сургутского района. Реконструкция