Всероссийский конкурс школьных проектов по энергоэффективности и энергосбережению «Энергия и среда обитания»

15.02.2019

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса школьных проектов по энергоэффективности и энергосбережению «Энергия и среда обитания» Уральского Федерального округа.

На федеральный уровень от Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, включая Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ, в соответствии с Положением о конкурсе направлено 5 работ, 4 из которых – работы школьников и педагогов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры:

-       Проект «Углеродный след СО2временного школьника в Интернете» (на примере 4 «3» класса МБОУ «СОШ № 1 им. Созонова Ю. Г.» г. Ханты-Мансийска), автор: Юсупова Анастасия, руководитель: Новопашина Алена Евгеньевна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. Созонова Ю. Г.», г. Ханты-Мансийск;

-       Проект «Альтернативные источники энергии», автор: Вахтин Владимир, руководитель: Науменко Татьяна Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 3», г. Ханты-Мансийск;

-       Презентация «Парниковый эффект», автор: Феофилактов Тихон, руководитель: Щербинина Елена Николаевна, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1», г. Покачи.

-       Проект «Климатический план образовательных организаций города Покачи», автор: Михайлов Данил Викторович, РМОЭД «Третья планета от Солнца», г. Покачи.

Пятой от нашего региона будет работа – «Климатический план» из г. Североуральска Свердловской области.

Поздравляем ребят и их руководителей, педагогов школ с победой в федеральном окружном этапе конкурса и будем болеть за вас в финале конкурса.

Центр экологической коммуникации

13.02.2019 г.