Изображения Вкл Выкл.

Подведены итоги оперативно профилактического мероприятия «Операция «Лось»

Подведены итоги

оперативно профилактического мероприятия «Операция «Лось»

Фото лося       В период с 14 января по 3 февраля 2019 года проводилось оперативное профилактическое мероприятие «Операция «Лось»» (далее - Операция), объявленное приказом руководителя Природнадзора Югры от 9 января 2019 года № 03-п.

В обеспечении Операции было задействовано 45 рейдовых инспекторских групп, сформированных из состава государственных инспекторов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области охраны окружающей среды, сотрудников правоохранительных органов, производственных охотничьих инспекторов. Операция осуществлялись с использованием служебных транспортных средств: снегоходов и автомобилей повышенной проходимости.

В ходе Операции Лось государственными инспекторами Ханты- Мансийского автономного округа - Югры в области охраны окружающей среды:

-                     проведено 150 проверок соблюдения гражданами, осуществляющими охоту, требований законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;

-                     осмотрены 125 транспортных средств, 25 охотничьих изб и иных строений;

-                     изъято 10 капканов, незаконно добытой продукции охоты: 1 объект животного мира «Заяц»;

-                     обследовано 165 тыс. кв. км охотничьих угодий, на снегоходах и автомобилях повышенной проходимости пройдено 12 811 км.

Общее время работы патрульных групп составило 71 рейдо-дней.

По результатам мероприятий выявлено 5 нарушения Правил охоты.

По выявленным нарушениям природоохранного законодательства возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 8.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил охоты».

Уважаемые охотники, соблюдайте Правила охоты.

Невзирая на то, что оперативное профилактическое мероприятие «Операция «Лось»» завершилось, государственные инспекторы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры продолжают осуществлять мероприятия по федеральному государственному охотничьему надзору, в марте 2019 года планируется проведение очередного оперативного профилактического мероприятия «Операция «Капкан»».