Незаконная заготовка

24.01.2019

инспектор на фоне срубленных стволов деревьевВ ходе рейдовых мероприятий по контролю в лесах инспекторами Советского отдела установлена незаконная рубка деревьев породы береза в количестве 9 единиц, объемом 3,83 м3 гражданином Л. Совместно с оперуполномоченным ОЭБ и ПК ОМВД России по Советскому району, проведен осмотр лесного участка и перечет срубленных деревьев по пням.

В настоящее время произведен расчет ущерба, причиненный лесному фонду, материалы проверки направлены в ОМВД России по Советскому району.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ НАПОМИНАЕМ!!!

Причинение вреда лесному фонду, незаконной рубкой лесных насаждений, на сумму свыше 5 000 рублей является основанием для возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА!

Не надейтесь избежать ответственности, соблюдайте требования Лесного кодекса РФ!

И помните любое нарушение рано или поздно становится явным!

Инспектора на буране, измерение диаметра ствола срубленного дерева