За «Безбилетного» зайца придется заплатить.

22.01.2019

инспектор Природнадзора Югры на фоне зимней природы

Советским отделом Природнадзора Югры в ходе проведения мероприятий направленных на соблюдение требований законодательства РФ в области охоты и охраны объектов животного мира у гражданина изъята одна особь незаконно добытого самца зайца.

В соответствии с расчетом ущерба, причиненным животному миру, проводится претензионная работа.

Стоит отметить, что в соответствии с установленными таксами, согласно приказа Минприроды России от 08.12.2011 №948 «Об утверждении методики исчисления размера вреда, причиненного охотничьим ресурсам», сумма ущерба за одну особь незаконно добытого охотничьего животного - заяц, на территории общедоступных охотничьих угодий, составляет: самец – 3 000 рублей; самка–5 000 рублей.

инспектор проверяет оружие и изымает  незаконно добытого самца зайца