Изображения Вкл Выкл.

Предварительные итоги «Операции «Ель»

29.12.2018

машина с надписью лесная охрана         Природнадзором Югры совместно с полицией, начиная с 15 декабря 2018 года, на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляются мероприятия по охране хвойных молодняков: создано 14 стационарных постов, 40 совместных мобильных групп. Государственными лесными инспекторами Службы проведено 104 рейда, в том числе совместно с сотрудниками УМВД проведено 34 рейдовых мероприятий.

Население Югры проинформировано через СМИ о порядке и местах заготовки новогодних елей, а также месте организации елочных базаров (по телевидению, радио, в печатных и интернет-изданиях).

срез дерева       По предварительным итогам работы по охране хвойных молодняков в предновогодний период на 28.12.2018 территориальными подразделениями Природнадзора Югры выявлено 9 случаев незаконной рубки хвойных деревьев, количество срубленных деревьев – 11.

Один нарушитель оштрафован на сумму 3 тыс.руб., по остальным фактам нарушений материалы находятся на рассмотрении, устанавливаются размеры причиненного ущерба.