Чисто там, где не мусорят!

12.12.2018

В 2017 году в Природнадзор Югры поступило на рассмотрение обращение физического лица о несанкционированном размещении отходов на территории г. Пыть-Ях.

Нефтеюганским управлением Природнадзора Югры осуществлен выезд на место, указанное в обращении, по результатам которого подтверждено захламление бытовыми, строительными и производственными отходами данной территории: металлом, деревянными поддонами, остатками железобетонных конструкций, гидроизоляционных материалов, металлических конструкций системы вентиляционных каналов, картона, пластиковых пакетов с мусором,     земельного участка.

Почти год длились мероприятия по очистке земельного участка от отходов. В побуждении лица, использующего участок, устранить нарушения были задействованы не только Нефтеюганское управление Природнадзора Югры, но и прокуратура г. Пыть-Ях, Администрация города Пыть-Ях.

По результатам осмотра земельного участка в г. Пыть-Ях установлено, что территория освобождена от бытовых и производственных отходов.
Свалка мусора до и после уборки