Изображения Вкл Выкл.

Операция «Лесовоз» в Советском районе

04.12.2018

В рамках операции «Лесовоз» в ноябре 2018 года Советским отделом Природнадзора Югры совместно с сотрудниками ОМВД России по Советскому району и сотрудниками отдела Гостехнадзора Советского района при проведении мероприятий по профилактике, пресечению, выявлению незаконных рубок в ходе проведения патрулирования в лесах выявлено 6 фактов транспортировки древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа со стороны юридических лиц. В отношении юридических лиц проводятся административные расследования по ст.8.28.1 ч.5 КоАП РФ «Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа».

Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа на собственника древесины с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой:

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 000 до 50 000 рублей,

- на юридических лиц - от 500 000 до 700 000 рублей.

Природнадзор предупреждает!!!

Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательстве порядке сопроводительного документа

является административным правонарушением.

Инспектора проверяют документы водителей транспортирующих древесину. Фото на фоне машин