Совместные контрольные мероприятия с ОМВД России по Советскому району

09.11.2018

Трактор с бревнами      В октябре 2018 года инспекторы Советского отдела Природнадзора Югры приняли участие в оперативно – профилактических мероприятий под условным наименованием «Лесопилка», организованных УМВД России по ХМАО-Югре с целью декриминализации лесопромышленного комплекса Югры, контроля за оборотом древесины и продуктов её переработки на территории Советского района.

При проведении контрольных мероприятий Советским отделом Природнадзора Югры совместно с сотрудниками УМВД России по ХМАО-Югре и ОЭБиПК ОМВД Российской Федерации по Советскому району обследовано 7 промышленных баз лесопиления, находящихся на территории городских поселений: г. Югорск, г. Советский, г.п. Агириш, г.п. Зеленоборский.

ЕГАИС эмблема "Учет древесины и сделок с ней"      При проведении анализа договоров купли-продажи древесины, предоставленных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с помощью программы - «Единая государственная информационная система - Лес», в которой ведется учет древесины и сделок с ней, факты нарушений в части оборота древесины и продуктов ее переработки не установлены.

лесопилка