Изображения Вкл Выкл.

Награждение победителей Всероссийского конкурса «Климат и ответсвенность-2017»

09.11.2018

Руководитель Природнадзора Югры Пикунов С.В. награждает победителей     6 ноября 2018 года в Москве на площадке Международной выставки форума «ГРИНТЕХэкспо» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского конкурса: «Климат и ответственность - 2017».

В рамках климатической сессии, посвященной вопросам формирования системы государственного управления выбросами парниковых газов в Российской Федерации, специальным представителем Президента по вопросам климата Русланом Эдельгериевым вручены дипломы и медали конкурса.

В Конкурсе приняли участие 13 субъектов Российской Федерации и 55 организаций в трех номинациях:

- «Лучший субъект Российской Федерации в области снижения выбросов парниковых газов»;

- «Лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы, выбрасывающих более 150 тысяч тонн СО2-экв./год»;

- «Лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы, выбрасывающих менее 150 тысяч тонн СО2-экв./год».

Оценка конкурсантов и определение победителей осуществлялось комиссией в состав, которой вошли представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства энергетики Российской Федерации, Росгидромета, Общественной палаты, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Международного центра устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО, Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра стал победителем в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области снижения парниковых газов». Второе и третье место заняли город Москва и Иркутская область соответственно. Опыт Югры признан лучшим по показателям, характеризующим деятельность по управлению выбросами парниковых газов, эффективности системы мониторинга выбросов парниковых газов и реализации проектов по сокращению выбросов парниковых газов. Подготовка и сопровождение информационных материалов для Конкурса осуществлялось Природнадзором Югры.

В номинации «Лучшая организация в области снижения выбросов парниковых газов среди организаций производственной сферы, выбрасывающих менее 150 тысяч тонн СО2-экв./год» третье место (21 претендент) заняло предприятие города Ханты-Мансийска АО «Управление теплоснабжения и инженерных сетей». Первое и второе место присуждены Филиалу ООО«Газпром ПХГ» «Московское управление подземного хранения газа» (Московская область) и ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» (Нижегородская область) соответственно.