Штрафы нужно оплачивать вовремя!!!

04.03.2015

Уважаемые природопользователи! Напоминаем, что согласно требований статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу + 10 дней дается на обжалование постановления.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа государственный инспектор Ханты-Мансийского автономного округа –Югры в области охраны окружающей среды, вынесший постановлений, направляет в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю. Кроме того, возбуждается дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 в отношении лица, не уплатившего административный штраф и передается в мировой суд.

Согласно части 1 статьи 20.25, за неуплату административного штрафа в срок, административным Кодексом предусматривается:

- наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей,

- административный арест на срок до 15 суток,

- обязательные работы на срок до 50 часов.

Так, Кондинским отделом Природнадзора Югры в отношении ООО «Ресурс» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа суммой 30 тыс. руб.

13 февраля 2015 г. мировым судом Кондинского района в отношении Общества вынесено постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа на сумму 60 тыс. руб. Итого общая задолженность ООО «Ресурс» составила 90 тыс. руб.

Уважаемые природопользователи оплачивайте штрафы вовремя!