Свалку предписано убрать

06.03.2015

В целях проверки соблюдения гражданами требований в области охраны окружающей среды 11 февраля 2015 года Советским отделом Природнадзора Югры проведено патрулирование лесного фонда в границах Территориального отдела - Советское лесничество, Зеленоборского участкового лесничества.

В результате патрулирования, на лесном участке примыкающем к территории СОТ «Букет» г.п.Советский, выявлено несанкционированное размещение отходов потребления (картонные коробки), объемом 2 кубометра.

По результатам административного расследования составлен протокол об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ в отношении жителя Советского района, выдано предписание об устранении нарушений природоохранного законодательства.

25 февраля 2015 года по результатам внеплановой проверки исполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений природоохранного законодательства установлено, что предписание выполнено, несанкционированная свалка ликвидирована.

Уважаемые граждане!

Ежегодно с наступлением весны и сходом снежного покрова в Югре особенно актуализируется проблема появления несанкционированных свалок.

Служба обращается к Вам с просьбой - при обнаружении мест несанкционированного размещения отходов (свалок, захламлений) проинформировать государственные органы. При возможности в сообщении указывайте что, где и когда Вы обнаружили, фотографии координаты нарушений только приветствуются. Обращения о нарушениях природоохранного законодательства рекомендуем направлять в Природнадзор Югры на электронную почту: prirodnadzor-ugra@admhmao.ru или через Интернет-приемную. При наличии адреса и имени (фамилии, отчества) заявителя ответ гарантируем.