Предписание исполнено – нарушение устранено

03.03.2015

Как уже писали ранее, в статье «Три в одном» - скрыл, нарушил и самовольно занял», что в ходе осмотра территории КПП СОД нефтепровода «Шаим-Тюмень» 108 км инспекторами Природнадзора Югры установлены нарушения природоохранного законодательства Акционерным обществом «Транснефть-Сибирь». 05 февраля 2015 года Обществу выдано обязательное предписание об устранении нарушений природоохранного законодательства:

- освободить самовольно занятый Акционерным обществом «Транснефть-Сибирь» лесной участок в квартале 4 выделе 6 Междуреченского урочища Леушинского участкового лесничества Территориального отдела – Урайское лесничество Кондинского района от снега, загрязненного нефтепродуктами, вывезенного с территории КППСОД нефтепровода «Шаим-Тюмень» 108 км.

В ходе внеплановой выездной проверки по исполнению ранее выданного предписания с 18 по 19 февраля 2015 года установлено:

Самовольно занятый Акционерным обществом «Транснефть-Сибирь» лесной участок в квартале 4 выделе 6 Междуреченского урочища Леушинского участкового лесничества Территориального отдела – Урайское лесничество Кондинского района освобожден, а именно: на лесном участке отсутствуют кучи снега, загрязненные нефтепродуктами. Предписание выполнено.