Изображения Вкл Выкл.

Итоги XVIII окружного смотра-конкурса работы общедоступных библиотек по экологическому просвещению населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

19.09.2018

XVIII окружной смотр-конкурс работы общедоступных библиотек по экологическому просвещению населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проводится с февраля по октябрь 2018 года с целью выявления и распространения лучшего опыта работы общедоступных библиотек автономного округа по экологическому просвещению населения.

В адрес БУ «Государственная библиотека Югры» (организатор окружного этапа) поступило 15 конкурсных работ из 13 муниципальных образований автономного округа (г. Югорск, г. Нефтеюганск, г. Нижневартовск, г. Когалым, г. Покачи, г. Сургут, г. Нягань, Октябрьский район, Ханты-Мансийский район, Кондинский район, Сургутский район, Нижневартовский район, Нефтеюганский район).

На заседании окружного организационного комитета Смотра-конкурса подведены итоги и определены 4 победителя:

В номинации «Центральные районные и городские библиотеки» – Центральная городская библиотека имени А. И. Харизовой муниципального бюджетного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Югорска» (заведующая Центральной городской библиотекой Анкина Наталья Викторовна);

В номинации «Детские муниципальные библиотеки» – Детская библиотека городского поселка Новоаганск муниципального автономного учреждения «Межпоселенческая библиотека» Нижневартовского района (заведующая Детской библиотекой Рыбьякова Ирина Викторовна);

В номинации «Муниципальные филиалы городских библиотек» – Библиотека семейного чтения муниципального бюджетного учреждения культуры «Городская библиотека» г. Нефтеюганска (заведующая библиотекой семейного чтения Бабаева Насибет Ибрагимовна).

В номинации «Сельские и поселковые библиотеки» – Сентябрьская поселенческая библиотека №1 бюджетного учреждения Нефтеюганского района «Межпоселенческая библиотека» (заведующая Сентябрьской поселенческой библиотекой №1 Тимергазина Ольга Гайсовна).

Специальным дипломом отмечена Детско-юношеская библиотека № 7 муниципального бюджетного учреждения «Библиотечно-информационная система» города Нижневартовска (заведующая детско-юношеской библиотекой № 7 Фурсова Татьяна Михайловна).

Победителям смотра-конкурса будут вручены диплом, наградная статуэтка и приз (многофункциональное устройство) на окружном совещании  руководителей общедоступных и школьных библиотек 24 октября 2018 года. Участникам конкурса будут вручены свидетельства участников и комплекты методической литературы экологической направленности.