Изображения Вкл Выкл.

Соблюдайте ПРАВИЛА охоты!

12.09.2018

В период с 25 августа по 27 августа 2018 года Нефтеюганским управлением Природнадзора Югры проведена проверка соблюдения гражданами требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территориях: «Нефтеюганского охотничье-промыслового хозяйства», «Нефтеюганского районного общества охотников и рыболовов» и территориях традиционного природопользования коренных малочисленных народов Севера, расположенных в Нефтеюганском районе.

В ходе мероприятия по контролю выявлены нарушения правил в охоты и сохранения охотничьих ресурсов:

в отношении гражданина, осуществляющего охоту без путевки и разрешения на добычу охотничьих ресурсов на общедоступных охотничьих угодьях составлен протокол и вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст. 8.37 Ко АП РФ;

у двух граждан, занимающихся охотой, которые находились в охотничьих угодьях «Нефтеюганского общества охотников и рыболовов» с расчехленным собранным оружием системы ИЖ-17, 16 калибра без путевок и разрешений на право охоты, охотничьих билетов; разрешений на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия и патронов к нему, произведено изъятие двух единиц огнестрельного оружия. Материалы по изъятию оружия и сами ружья переданы в ОМВД по Нефтеюганскому району. С целью привлечения к административной ответственности граждан оформлены запросы в ОМВД для установления личностей.

Также инспекторами Нефтеюганского управления осмотрено 5 единиц транспортных средств (моторных лодок), 20 охотничьих избушек.

ВНИМАНИЕ ОХОТНИКИ!

ВО ИЗБЕЖАНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ,

СОБЛЮДАЙТЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА ОХОТЫ,

НЕ ЛИШАЙТЕ СЕБЯ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ОХОТЫ!!!