Изображения Вкл Выкл.

Дела охотничьи в Советском районе

07.09.2018

Советским отделом Природнадзора Югры в период с 24 августа по 29 августа 2018 года проведены рейдовые мероприятия по контролю в области федерального государственного охотничьего надзора в общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях за ООО «Тугринское охотничье хозяйство», ООО «Кондинское охотничье хозяйство», ООО «Зелёный лес» Советского района и закрепленных охотничьих угодьях за ЗАО «Берёзовский КЗПХ» Берёзовского района.

По результатам мероприятий установлено одно нарушение правил охоты. В отношении нарушителя составлен протокол об административном нарушении по части 1 статьи 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты».

В соответствии с подпунктом «г» пункта 3.2 Правил охоты, утверждённых Приказом Минприроды России от 16 ноября 2010 года № 512, при осуществлении охоты охотник обязан иметь при себе охотничий билет, разрешение на ношение и хранение охотничьего огнестрельного оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке и путевку, в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях.

В 2018 году на территории Советского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры образовались 3 новых охотхозяйства: ООО «Тугринское охотничье хозяйство», ООО «Кондинское охотничье хозяйство», ООО «Цель». Во избежание нарушений Правил охоты, связанных с производством охоты в охотугодьях, которые не указаны в выданном разрешении на добычу охотничьих ресурсов, при получении разрешения охотнику необходимо уточнять границы охотничьих угодий, на территорию которых выдано разрешение.

Более подробную информацию о границах закрепленных охотничьих угодий можно получить на сайте Департамента по адресу: https://depprirod.admhmao.ru в разделе «Деятельность», «Использование объектов животного мира», «Территориальное охотустройство» или у должностных лиц управления по использованию объектов животного мира Департамента недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по адресу: 628007, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра (Тюменская область), г. Ханты-Мансийск,           ул. Мира, д. 14-а.

Режим работы:

Понедельник – четверг: 9:00 – 18:15 (перерыв 13:00 - 14:00);

Пятница: 9:00 – 17:00 (перерыв 13:00 - 14:00);

Суббота – воскресенье: выходные дни.

Телефон/факс: тел: (3467) (3467) 32-49-88; 32-49-91; 32-49-92; факс: 32-63-03.

Адрес сайта:         http://depprirod.admhmao.ru,

E-mail:          depprirod@admhmao.ru