Изображения Вкл Выкл.

Незаконная рубка

12.07.2018

Советским отделом Природнадзора Югры в целях выявлении, пресечения и профилактики нарушений лесного законодательства РФ совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по Советскому району, проведены рейдовые мероприятия на территории Советского территориального отдела лесничества, Таёжного участкового лесничества, Малиновского урочища.

В ходе проведения мероприятий установлен факт незаконной рубки лесных насаждении, до степени прекращения роста, в количестве 86 деревьев хвойных и лиственных пород.

Материалы выявленной незаконной рубки лесных насаждений, расчёт ущерба переданы в управление по лесному и пожарному надзору для согласования, и дальнейшей передачи в органы ОМВД России по Советскому району для юридической оценки по ст.260 УК РФ.

Фотографии незаконной рубки лесных насаждений (срубленные деревья и порубочные остатки)

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ НАПОМИНАЕМ!!!

Причинение вреда лесному фонду, незаконной рубкой лесных насаждений, на сумму свыше 5 000 рублей является основанием для возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА!

Не надейтесь избежать ответственности, соблюдайте требования Лесного кодекса РФ!

И помните любое нарушение рано или поздно становится явным!