Изображения Вкл Выкл.

Самовольное использование лесного участка и варварское отношение к лесным ресурсам

12.04.2018

В адрес Сургутского управления Природнадзора Югры поступило обращение о нарушении природоохранного законодательства в районе объекта «Карьер 8Г участок 6 Киняминского м/р» на территории Угутского участкового лесничества, Юганского территориального отдела-лесничества, Сургутского района

В ходе рассмотрения обращения, на месте установлен участок лесного фонда, который был очищен от лесных насаждений под площадку (пни отсутствуют) лесные насаждения переломаны и сдвинуты по обе стороны лесного участка к стенам леса вперемежку с верхним слоем почвы. На участке лесного фонда, указанного в обращении, велись работы по очистке участка от порубочных остатков силами техники и работников компании ОАО «Уралсибгидрострой» без правоустанавливающих документов.

По факту самовольного использование лесного участка ведется  административное расследование.

Природнадзор Югры напоминает!

Ответственность за самовольное занятие лесного участка предусмотрена ст. 7.9 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа:

- на граждан в размере от 20 до 50 тысяч рублей;

- на должностных лиц от 50 до 100 тысяч рублей;

- на юридических лиц от 200 до 300 тысяч рублей.