Изображения Вкл Выкл.

Лесоруб оставил только пни

05.03.2018

Государственными инспекторами Нефтеюганского управления Природнадзора Югры совместно с сотрудниками Сургутского ЛО МВД России проведено мероприятие по контролю (патрулированию) в лесах. В рамках мероприятия обнаружены рубки лесных насаждений в квартале 15 выделе 12,87 Островного урочища Нефтеюганское участкового лесничества Нефтеюганского территориального отдела - лесничества.

По факту незаконной рубки 9 деревьев породы «ель» и «береза» рассчитан ущерб, сумма составила более 35 тысяч рублей.

Материалы мероприятия по контролю (патрулированию) в лесах переданы в Сургутское ЛО МВД России для установления лиц совершивших административное правонарушение и привлечения к уголовной ответственности по ч.1 статьи 260 УК РФ.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ НАПОМИНАЕМ!!!

Причинение вреда лесному фонду, незаконной рубкой лесных насаждений, на сумму свыше 5 000 рублей является основанием для возбуждения УГОЛОВНОГО ДЕЛА.

Не надейтесь избежать ответственности за правонарушения, соблюдайте требования Лесного кодекса РФ!

И помните любое нарушение рано или поздно становится явным!